GripGrab-CrossCup 2018

GripGrab-CrossCup 2018 @Cyclocross-Land Hamburg

Ergebnisse GripGrab-CrossCup 16/12/18

U13
1. Lazlo Bjarne Broda Malente
2. Kellen Heaney RV Endspurt

U11
1. Onno Bieberle RSV Oschersleben
2. Edda Bieberle RSV Oschersleben

U15
1. Lui Bengelsdorf PSV Neubrandenburg
2. Malte Sigmund FC St.Pauli
3. Rasmus Sörensen MTB Randers/DK
4. Arne Hoppe PSV Neubrandenburg
5. Sandrine Weber PSV Neubrandenburg

U17
1. Maximilian Karrasch RG Hamburg
2. Ole Grave PSV Neubrandenburg
3. Alois Carrard RRG Bremen

Masters 3
1. Stephan Warda Harburger RG von Hacht Masters de. Cross-Team
2. Peter Sörensen MTB Randers/DK
3. Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
4. Jan Leutz FC St.Pauli Radsport
5. Birger Heß Heide
6. Jörg Bertram RV Germania

Masters 4
1. Gerald Heiß PSV Eutin

Frauen Elite
1. Anne-Josephe Bertram RV Germania

Elite Männer
1. Tim Rieckmann RSG Nordheide elektroland24 Cross-Team
2. Lars Kneller FC St.Pauli Radsport
3. Nils Koß MC Pirate
4. Malte Gefeke Radclub Bremen

Masters 2
1. Jörn Wiegener Lok Templin
2. Thorben Woelki RV Trave von Hacht Masters de Cross Team
3. Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub/DK
4. Christian Hamburg RG Hamburg von Hacht Masters de. Cross-Team
5. Thomas Heaney Turnerschaft Harburg
6. Marko Weber PSV Neubrandenburg
7. Timo Sommer Vegesack
8. Christophe Carrard RRG Bremen
9. Reyk Herzog Kieler RV

Hobbyklasse U13

  1. Amelie Plato Cyclocross Hamburg
  2. Teresa Saure Cyclocross Hamburg

Hobbyklasse U11

  1. Piet Homann Cyclocross Hamburg
  2. Bruno Homann Cyclocross Hamburg
  3. Johannes Saure Cyclocross Hamburg
  4. Matti-Joel Hermann Cyclocross Hamurg

Hobbyklasse U15

  1. Ferdinand Stojilovic Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  2. Oscar Brünings Cyclocross Hamburg
  3. Mika Haß Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  4. Valerie Saure Cyclocross Hamburg
  5. Anton Grimm Hamburg

Hobbyklasse Frauen

  1. Viktoria Arndt Kieler RV
  2. Kathi Sigmund Team Suicycle
  3. Miriam Schattner Team Hamburgfiets
  4. Jeanette Plato Cyclocross Hamburg
  5. Alexandra Knape Cyclocross Hamburg
  6. Ilka Kunz Cyclocross Hamburg

Hobbyklasse Männer

  1. Sebastian Hoffmann Kieler RV
  2. Philipp Köhler Team Suicycle
  3. Johannes Skroblin Kieler RV
  4. Matthias Sellnow CP-Cycling
  5. Stefan Magholz Bad Doberaner SV
  6. Aron Kankel Waldarbeiter
  7. Gunnar Harms RG Uni Hamburg
  8. Daichi Yoshikama Japan
  9. Sebastian Kerger RG Uni Hamburg
  10. Leon Moog Frisia 03
  11. Kubilay Yalcinkaya Hamburg
  12. Robert Diers MC Pirate

Hobbyklasse Ü40

  1. Matthias Plato Cyclocross Hamburg
  2. Helge Homann Cyclocross Hambrg
  3. Tom Hagemann Hamburg
  4. Hauke Wähling RSG Nordheide
  5. Stanislaus Gorkiewicz
  6. Timo Wahner RG Uni Hamburg
  7. Andreas Fechner
  8. Mario Nagel BIKE For SMA
  9. Remo Günther 
  10. Oliver Werth Frisia 03
  11. Marc Schweiger
  12. Felix Saure Cyclocross Hamburg
  13. Stefan Witzki Fahrrad Schiwy

Hobbyklasse Ü50

  1. Dirk Radtke 
  2. Arne Preuß MC Pirate
  3. Uwe Varenkamp
  4. Christian Meyer Cyclocross Hamburg
  5. Ron Prinzlau MC Pirate
  6. Jürgen Wiechmann Coastbusters
  7. Uwe Moog Frisia 03
  8. Lars Grube RSG Nordheide

Ergebnisse GripGrab-CrossCup 15/12/18

U11
1. Onno Bieberle RSV Oschersleben
2. Edda Biebere RSV Oschersleben

U13
1. Kellen Heaney RV Endspurt
2. Konstantin Ehm Harburger RG
3. Richard Griewald RRG Bremen

U15
1. Lui Bengelsdorf PSV Neubrandenburg
2. Ame Hoppe PSV Neubrandenburg
3. Thies Liedtke RT Neumünster
4. Rasmus Sörensen MTB Randers/DK
5. Sandrine Weber PSV Neubrandenburg
6. Malte Fries RRG Bremen
7. Niklas-Fabian Post RTFC Markkleeberg

Frauen Elite
1. Naima Diesner MC Pirate
2. Anne-Josephe Bertram RV Germania
3. Kathi Sigmund FC St.Pauli Radsport 

Masters 3
1. Matthias Lück RSC Kattenberg
2.Stephan Warda Harburger RG von Hacht Masters de Cross Team
3. Hans-Jörg Timm Harvestehuder RSV von Hacht Masters de Cross Team
4. Jan Mohrholz MC Pirate
5. Carsten Arndt RST Dassow von Hacht Masters de Cross Team
6. Knut Kalbertodt RG Uni Hamburg
7. Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
8. Peter Sörensen MTB Randers
9. Jan Leutz FC St.Pauli Radsport
10. Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
11. Jörg Bertram RV Germania
12. Birger Heß Post SV Heide
13. Peter Appel Kieler RV
14. Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
15. Jan Rohr RV Trave

Masters 4
1. Jochen Keiler Athletico Büdelsdorf
2. Gerald Heiß PSV Eutin
3. Bernhard Breitscheidel Kieler RV
4. Stephan Hohenschild RG Uni Hamburg
5. Sigfried Frese RV Germania

U17
1. Fyn Termin RRG Bremen
2. Ole Grave PSV Neubrandenburg
3. Alois Carrad RRG Bremen
4. Bruno Heeg FC St.Pauli Radsport

Männer Elite
1. Tim Rieckmann RSG Nordheide elektroland24 Cross Team
2. Nico Evers RG Uni Hamburg von Hacht Masters de Cross Team
3. Lars Kneller FC St.Pauli Radsport
4. Felix Wilhelm RC Radl-Express Feucht
5. Julius Jacobs RG Uni Hamburg
6. Philipp Plambeck Harburger RG
7. Björn Büttner Lübeck RT Lübeck elektrolandw24 Cross Team
8. Patrick Hartmann RSG Nordheide Team2Beat
9. Nils Koß MC Pirate Pirate Team Lads

Masters 2
1. Thomas Zühlke MC Pirate
2. Jörn Wiegner Lok Templin
3. Patrick Ahrens BSV Hamburg Cyclefix/Cycocross-Land
4. Thorben Woelki RV Trave von Hacht Masters de Cross Team
5. Christian Hamburg RG Hamburg von Hacht Masters de Cross Team
6. Ralf Schweinsberg RG Uni Hamburg

   7. Sebastian Voß RG Wedel                                                                

8. Marko Weber PSV Neubrandenburg
9. Thomas Heaney Turnerschaft Harburg
10. Rene Mosler FC St.Pauli Radsport
11.Christophe Carrad RRG Bremen
12. Björn Flöter WSV Claustal Zellerfeld Cyclefix/Cyclocross-Land
13. Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub/DK

U19
1. Dustin Wickert RSG Nordheide

Hobbyklasse U13

  1. Anton Kochanowski Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  2. Carl Giesow Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  3. Amelie Plato Cyclocross Hamburg
  4. Paul Kindermann Hamburg
  5. August Tiedemann Cyclocross Hamburg
  6. Christopher Meyer Hamburg
  7. Teresa Saure Cyclocross Hamburg
  8. Keyla Rodriguez Cyclocross Hamburg

Hobbyklasse U11

  1. Pia Hermann Cyclocross Hamburg
  2. Johannes Saure Cyclocross Hmburg
  3. Bruno Homann Cyclocross Hamburg
  4. Piet Homans Cyclocross Hamburg
  5. Matti-Joel Hermann Cyclocross Hamburg

Hobbyklasse U15

  1. Mika Mager Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  2. Eike Behrens Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  3. Oscar Brünings Cyclocross Hamburg
  4. Paul Pfeiffer Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  5. Jonas Knabe RV Trave
  6. Mika Haß Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  7. Ben Latranyi Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  8. Sophia Müller-Hilgerloh Racing Team Stadtteilschule Stellingen
  9. Ben Langnickel Hamburg
  10. Valerie Saure Cyclocross Hamburg
  11. Frederik Havemeister MC Pirate
  12. Kıya Fritzyes Hamburg

-Bei Rückfragen bitte Mail an: info@cyclocross-hamburg.de-

_____________________________________________________________________

Plakat zum ausdrucken (Download):

https://documentcloud.adobe.com/link/track?uri=urn%3Aaaid%3Ascds%3AUS%3Ad0d5d1bd-8705-4e94-9548-5bd9f55f7450

Kommentare sind geschlossen.